header logo dkv or - züchter a

image006b

Verzeichnis der Stammzüchter der letzten 10 Jahre im Gebiet des

Südwestdeutschen Klub Kurzhaar

 Waidmanns

ZGM
Andreas Thomschke
Rainer Brod

Waidmanns 1

64372 Ober-Ramstadt
Rodauerstr. 62

Tel.:       06154/51179
Mobil:    0177/289937
e-mail:   a.thomschke@dk.suedwest.de

 

vom
Goldberg

Otto Klingenschmitt

Goldberg 1

55234 Esselborn
Obergasse 9a

Tel.:      06731-42713
e-mail: 
O.Klingenschmitt@dk-suedwest.de

 

 

vom
Gonsbachtal

Oliver Böving

zwboevng7

 

Tel.:     06139/328051
e-mail: o.boeving@dk-suedwest.de  

 

vom Steirerengel

Gerhard Frank

Steirerengel-logo

56459 Gemünden
Saalweg 1

Tel.:     02663/9150610
Mobil    0152/24297342
e-mail: gerhard.frank@dk-suedwest.de

Meine Hunde sind nachts im Haus und Tagsüber haben Sie Ihren Auslauf im Garten

von der Erlenwiese

Michaela Beck

züchter erlenwiese 2kl

Züchter Erlenwiese Logo kl2

Schneeglöckchenweg 4
35794 Mengerskirchen

Tel.:    +49 163 623 25 23 
e-mail: michaela.beck@beck-heun.de

 

von Preussen

Dr. Axel Goehler

zwinger boeving1

55578 Wallertheim
Am Bubengraben 3

Tel.:     0173 747 9186
e-mail:
axel.goehler@bestmalz.de

 

von den Espen

Eva Gergen

von espen zwinger

66701 Beckingen
Espenweg 2

Tel.:     0177867151
e-mail: Kontakt@dk-von-den-espen.de

WEB: 
http://dk-von-den-espen.de

 

vom Sonnenwald

Nicole Fournier

zwinger v sonnenwald k3

66636 Bergweiler
Zum Sonnenwald 11

Tel.:     0176-82056874
e-mail: contact@nicole-fournier.com 
Web:
: www.nicole-fournier.com

 

banner-00-100-1vb

Letzte Änderung:    12.12.2018

banner-08-100-1vb banner-09-100-1vb banner-10-100-1vb